Налог при продаже самостроя - что нужно знать и как его избежать?

Вопрос №7888033 из г. Кемерово
опубликован 02.09.2015, 06:13
Живём в доме, который сами построили 20 лет, право собственности оформили недавно, 2 года назад, при продаже дома нужно ли платить налог и как этого избежать? Дом стоит 3 млн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,налог необходимо уплатить,если свидетельство о собственности оформлено менее 3 лет назад.Чтобы не платить-продавать не дороже 1 млн.рублей или ждать 3 лет.

02.09.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если есть регистрационное удостоверение с БТИ, что дом в собственности с 1997 года?

02.09.2015, 07:05

Тогда должны рассматривать право собственности с 1997г.

02.09.2015, 07:12

Значит, дом находится в собствкенности с 1997 года. Тогда право собственности регистрировали в БТИ.

02.09.2015, 07:14