Необходима консультация по налогам при продаже дома, принадлежавшего покойному мужу и находящегося в собственности жены менее 3 лет

Нужна консультация по продаже дома. Муж был собственником дома, 2 года назад он умер. Дом перешёл в собственность жене, как 1,5 года. Вопрос: При продаже дома, придётся платить налог в 13%, если в собственности жена менее 3 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В договоре купли-продажи указать цену меньше 1 млн.руб.