Права сотрудников ГИБДД на изъятие водительского удостоверения в случае неоплаченных штрафов и роль прописки водителя при его задержании

При каких обстоятельсвах сотрудник гибдд имеет право забрать в отдел водителя за неоплаченые штрафы. Играет ли роль если задерживают не по прописки водителя.
Лучший ответ

Имеют, поскольку санкция ст. 20.25 КоАП подразумевает административный арест, прописка значения не имеет, рассмотрение по месту задержания.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если административный штраф не оплачен в течении 2 месяцев сотрудник Гибдд имеет права забрать Вас в отдел для составления протокола за правонарушения по ст.20,25 Административного кодекса,прописка здесь никакой роли не играет.Так как данный протокол рассматривается в суде Вас забирают для того ,чтобы предоставить Вас в суд.