Подача документов в суд для признания показаний потерпевшего, даваемых после вступления решения суда в законную силу, заведомо ложными
После вступления решения суда в законную силу потерпевший дал показания, что преступления в отношении него не совершалось, зафиксировано протоколом опроса адвоката в присутствии психолога-законного представителя, с разрешения органов опеки и директора детского дома, где находился потерпевший (на момент опроса было 17 лет) Какие документы необходимо подать в суд (по месту отбывания наказания) для признания показаний заведомо ложными?
А разве адвокат, который под протокол опрашивал потерпевшего, не знает своих дальнейших действий ?
И причем здесь место отбывания наказания?