Зверево, 02.09.2015, 08:03

Возможность выбора имущественного вычета при отсутствии справки 2-НДФЛ и неофициальной работе

Вопрос №7888778 из г. Зверево
опубликован 02.09.2015, 08:03
Скажите пожалуйста. Я хочу выбрать сумму налогового вычета по квартире. Но я в 2015 году работаю не официально и еще не на пенсии. Могу ли я как то внести сумму в налоговую чтобы подать декларацию на возврат какой либо суммы. Ведь у меня справки 2 ндфл нет и до конца года года врядли будет. В течении скольких лет я могу выбрать свой имущественный вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете "выбрать" свой вычет до полного его окончания. Срока давности здесь нет.

02.09.2015, 17:22

ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ТО ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ВЫЙДЯ НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ Я СМОГУ ВЫБРАТЬ ОСТАТОК ВЫЧЕТА?

03.09.2015, 09:07

Вы можете выбрать остаток вычета, если официально будете работать через год, через 3 или 5 лет. Если Вы выйдете на пенсию и не будете официально работать, то вычет уже не получите, т.к. с пенсии НДФЛ не удерживается.

03.09.2015, 09:11