Возможно ли оспорить приватизацию трехкомнатной квартиры, в которой прописаны мать, отец и два сына, если они отказались от нее в прошлом?

Вопрос №7888935 из г. Москва
опубликован 02.09.2015, 08:42
В трехкомнатной квартире прописано 4 человека: мать, отец и два сына. В свое время сыновья отказались от приватизации в пользу родителей. Могут ли они сейчас оспорить приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас оспорить не могут. Но у них есть право пожизненного проживания в квартире.

02.09.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут ли родители выселить одного из сыновей. И по какой причине?

02.09.2015, 08:50

Могут, если он длительное время не проживает в квартире и имеет другое место жительства.

Но это довольно сложно, и возможно только по судебному решению.

02.09.2015, 09:01

Сейчас он с женой проживает в этой квартире. У него нет другой жилплощади а у его жены есть квартира подаренная (оформлено дарение) мамой. Дарение было в браке. Могут ли его родители выселить вместе с женой.

02.09.2015, 09:09

Жену могут выселить. Ее проживание в квартире возможно только с письменного согласия всех собственников. Сына выселить не могут.

02.09.2015, 09:13