Подольск, 02.09.2015, 08:33

Как защититься от угроз банка при невозможности погасить крупный долг в декрете?

Вопрос №7889074 из г. Владикавказ
опубликован 02.09.2015, 08:33
Я должна банку крупную сумму денег, около миллиона. Платить сейчас не имею возможности, в декрете с двойней. С банком договориться не получилось. На сегодняшний день в мой адрес поступают угорозы о лишении свободы и родительских прав. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

это уловка фикция блеф...ничего такого банки не могут сделать и не сделают...самое страшное подадут на вас в суд...а это ваше спасение..

02.09.2015, 08:58

Требовать, чтобы с Вас этот долг взыскали в судебном порядке. Уголовной ответственности Вы пока не подлежите (сумм долга менее 1,5 миллиона), особенно если понемногу платите по кредиту. Пусть взыскивают через суд. А подавать заявление о лишении Вас родительских прав банк вообще не вправе, тем более, что для этого, скорее всего, нет и оснований. Вы же воспитываете ребёнка, кормите, одеваете его, обеспечиваете возможность получения образования?

02.09.2015, 08:58

Српсибо огромное за ответ, уважаемые адвокаты. А подскажите, пожалуйста, данная сумма долга-это составляющая четырех кредитов в данном банке. В иных банках у меня нет долгов. Так вот, хочется уточнить., судебный иск будет предьявляться по общей сумме долга (около миллиона рублей) или по каждому из кркдитов будет отдельное разбирательство? Заранее, спасибо!

02.09.2015, 09:09

по каждому договору отдельно

02.09.2015, 09:15

На усмотрение банк. Банк может по каждому договору написать иск либо по всем договорам сразу. Но обычно пишется иск на каждый договор.

02.09.2015, 09:24