Правомерны ли эти действия, как можно узнать информацию о его содержании и о том в чем его подозревают, есть ли у него адвокат?
Моего мужа вызвали в РОВД в г. Лиски, там ему сказали что он подозреваемый в совершении кражи и задержали на 10 суток, по истечении которых его должны были отпустить, но на 9 день позвонил адвакат г. Лиски, и сообщил что его увезли в другое место (г. Россошь), там мы узнали, что его отправили уже в наш город Воронеж, делом занимается УБОП. На этом все. Мы пытались узнать где он содержится сейчас и в чем его подозревают, но нам ничего не говорят, отсылая в разные места. Правомерны ли эти действия, как можно узнать информацию о его содержании и о том в чем его подозревают, есть ли у него адвокат?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения РОВД, которое его первое задержало, опишите все.Адвоката предоставят обязательно, но лучше прояснив ситуацию с мужем, решить вопрос об адвокате по договору. Леонид.