Задержание парня по делу о наркотиках - путаница в следственных изоляторах и отсутствие связи - как разобраться?
Задержали парня. По делу о наркотиках. Доказать ничего не могли, он ничего не подписывал. Находился в следственном изоляторе 2 дня, на второй день должен был состоятся суд. Но адвокат сказал что его должны выпустить из следственного изолятора (полностью выпустить, потому что доказать ничего не могли) в 6 вечера. Приезжаем в следственный изолятор. Там говорят что его нет и они ничего не знают. Мы звоним адвокату, он говорит съездите в другой. Поехал один родитель, мы остались в главном следственном изоляторе. В другом его тоже не оказалось и вообще там послали не на какие вопросы не отвечали. Потом позвонили и только через знакомых (знакомых знакомых) , узнали что он находится в следственном изоляторе № 1 (там где его и должны были выпустить.). сказали об этом адвокату и только после этого он сказал что был суд, типа он только узнал, ему не сообщили. Суд был без адвоката, как и что там было ни кто не говорит и не знает. К парню нас не пускали, вещи передавать не давали. Мы договорились что завтра (9 мая нам через, опять же знакомых-знакомых) дадут возможность хоть по телефону переговорить. Знаем на все 100% что он ничего не подписал, сказали что били по этому и не дадут нам встретиться. 9 мая нам опять же знакомые сообщают что его ночью вывезли в сизо. До него нет доступа, ни вещи передать ни увидеться или позвонить. На каком основании посадили никто не сообщает. Адвокат получил деньги а ничего не делается, делаем и всю информацию пробиваем через знакомых. Что делать помогите.
Лучший ответ
Сложного ничего нет, просто по каким-то причинам адвокат не заинтересован в получении полной и достоверной информации, хотя по закону адвокат имеет право в любое время получить свидание со своим подзащитным.
Обратитесь к другому адвокату.
Можете позвонить 8-918-98-98-034
спасибо огромное. но все что мы на данный момент можем это действовать своими силами так как финансы мы потратили на "адвоката"
Луиза Дмитриевна, во-первых смените срочно адвоката, также пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.
Спасибо за ответ!понятно что менять адвоката,но на данный момент нет возможности финансовой,по этому пытаемся сами,всеми правдами и не правдами.
на каком основании они забрали в сизо и не дают доступа к парню?
Откажитесь от услуг такого, на ваш взгляд, нерадивого адвоката.
Обжалуйте следственные действия, произведенные без участия защитника.