Получено компенсацию, затем требуют возврат денег - что делать?

Меря сократили и выплатили определенную сумму денег. Теперь звонят и просят перечислить некоторую сумму и на расчетный счет мотивируя это тем что они забыли вычти подоходный налог. Должна ли я им что либо возвращать. Когда я им предложила снять их обратно с моей карты банковской они ответили что не могут это сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет,не должны возвращать.НДФЛ не удерживается с выходного пособия .Ст.217 НК РФ.

спасибо вам большое

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ничего не платите,пошлите их в ...суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!