Если он оформит дарственную на детей, какие налоги, и в каком размере нужно будет заплатить
Уважаемая, Мария!
1)Поскольку Ваши родители находятся в зарегистрированном браке, соответственно продать, подарить без согласия своей супруги он не может. В противном случае, сделка может быть признана недействительной.
Отец так как является собственником может продать квартиру без вашего согласия.
2)только по решению суда, в случае неуплаты за коммунальные услуги более шести месяцев, в случае утраты родственных отношений (дети не могут по отношению к родителям утратить родственную связь) и т.д. Соответственно, нет.
3)даритель и одаряемый освобождаются от налогообложения, в случае если они являются членами семьи или родственниками.
4)Совместно нажитым имуществом супругов является имущество приобретенное супругами в период брака. При разделе имущества супругов доли считаются равными.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя их несовершеннолетних детей, в силу п.5 ст.38 СК РФ считаются принадлежащими детям и не должны учитываться при разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов.
То есть имущество, которое хотя и приобретено за счет средств родителей, но внесено на имя детей не подлежит разделу между супругами.