Оформление прав наследства и передача квартиры без свидетельства - варианты и налоговые аспекты
Наша проблема: два года назад свекровь купила однокомнатную квартиру, приватизировала на себя, оформив завещание на своего сына-моего мужа.
В марте этого года свекровь умерла.
Муж собрал все документы для вступления в права наследства. 22 сентября 2015 г. он должен вступать в права наследства.
Вопрос 1: как можно мужу не оформляя свидетельства на себя в КУГИ сразу передать квартиру нашей старшей дочери. Вопрос 2: что лучше оформлять с минимальным налогом: договор дарения, продажу?
Лучший ответ
Добрый день! Не оформляя на себя, сразу оформить на дочь нельзя никак. Получает свидетельство о праве на наследство, регистрирует, получает свидетельство о праве собственности и только тогда ДАРИТ дочери. Потому что дарение дочери не облагается налогом ни для одной из сторон. Будет нужна помощь в оформлении, составлении документов- пишите, звоните.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ!!!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ В РАБОТЕ, ХОРОШИХ КЛИЕНТОВ И МУДРЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!