Как скорее получить новое жилье от администрации после признания текущего непригодным для проживания?
Дорогие друзья помогите решить проблему: суд обязал администрацию исследовать техническое состояние квартиры и признать жилье непригодным для проживания, администрация выполнила условия а когда предоставят новое жилье погорельцу не могут сказать. Как можно повлиять на администрацию чтобы в скором времени предоставили жилье человеку? Иск в область? Или опять в городской суд?
Опять в городской суд, если квартира является аварийной.
Лариса, я советую вам обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, пусть проведут проверку.
Здравствуйте.
Иск о понуждении к предоставлению жилья и заключению договора соц.найма-в суд. Удачи!