Рубцовск, 02.09.2015, 09:22

В какой срок сотрудники полиции передают дело в суд ст.116.1

Вопрос №7889713 из г. Рубцовск
опубликован 02.09.2015, 09:22
В какой срок сотрудники полиции передают дело в суд ст.116.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция направляет материал по делам частного обвинения в мировой суд вместе с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, срок у сотрудников полиции 10 дней с момента вынесения постановления, но это зависит от работы сотрудников полиции, бывает и так, что материалы об отказе в ВУД не предают в суд вообще!!!

Если вы потерпевший и материал отправлен в мировой суд, то вам должны направить уведомление о поступлении материалов, либо вы можете узнать это самостоятельно.

Если вы подозреваемый, то вас ни кто ни о чем уведомлять не должен, если только УД возбуждено вам придет повестка уже из суда, срок для привлечения по данной статье 2 года.

02.09.2015, 10:15

Они не передают эти дела в суд. Они выносят постановление об отказе в возбуждении дела и разъясняют вам право обратиться в суд.

Данное дело частного обвинения и может быть возбуждено мировым судьей только по заявлению потерпевшего.

02.09.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Сотрудники полиции нам разъяснили, что дело передано в суд, так как обвиняемый написал встречное заявление с желанием рассмотреть дело в суде,

02.09.2015, 09:34

Заявление обвиняемого значения не имеет. Пока не будет заявления потерпевшего на имя мирового судьи - не будет и разбирательства. Полиция не является ни потерпевшей стороной, ни законным представителем потерпевшего.

02.09.2015, 09:42

Вот меня и интересуют в какие сроке они его передают?

02.09.2015, 09:46

Потерпевшему нужно самому обратиться с заявлением в суд. По материалам, которые будут переданы полицией, суд дело возбуждать не будет, так как это дело ЧАСТНОГО обвинения. Он даже не будет их рассматривать. Действия полиции по передаче дела в данном случае вообще бессмысленны.

02.09.2015, 11:08