Как оформить заявление на получение копии трудовой книжки и справки 2-НДФЛ для жены, в связи с моим нахождением на больничном?
Здравствуйте.
Потребуют доверенность у жены. Попросите выслать Вам документы по почте,заявление напишите сами.Удачи!
Как писать доверенность и нужно ли её заверять нотариусом
Да, такая доверенность должна быть составлена и заверена нотариусом. Но так как Вам сложно передвигаться (нотариуса на дом вызвать нельзя), Вам лучше запросить документы у работодателя письмом.
Заверять доверенность нужно, можете заверить по месту работы или вызвать нотариуса на дом. Проще сделать как советует Фатима Рауфовна, написать заявление на выдачу документов собственноручно.
Как правильно написать заявление на выдачу документов и чтобы их выслали мне на эл.почту
На электронку такие документы не высылаются. Они будут высланы по почте. Заявление пишите в свободной форме на имя руководителя организации.