Пенза, 02.09.2015, 09:22

Как оформить заявление на получение копии трудовой книжки и справки 2-НДФЛ для жены, в связи с моим нахождением на больничном?

Вопрос №7889724 из г. Пенза
опубликован 02.09.2015, 09:22
Какое заявление нужно моей жене, чтобы она получила копию трудовой книжки и справку 2 ндфл у меня на работе, т.к я сам немогу, я нахожусь на больничном со сломанной ногой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Потребуют доверенность у жены. Попросите выслать Вам документы по почте,заявление напишите сами.Удачи!

02.09.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как писать доверенность и нужно ли её заверять нотариусом

02.09.2015, 09:34

Да, такая доверенность должна быть составлена и заверена нотариусом. Но так как Вам сложно передвигаться (нотариуса на дом вызвать нельзя), Вам лучше запросить документы у работодателя письмом.

02.09.2015, 09:36

Заверять доверенность нужно, можете заверить по месту работы или вызвать нотариуса на дом. Проще сделать как советует Фатима Рауфовна, написать заявление на выдачу документов собственноручно.

02.09.2015, 09:38

Как правильно написать заявление на выдачу документов и чтобы их выслали мне на эл.почту

02.09.2015, 09:45

На электронку такие документы не высылаются. Они будут высланы по почте. Заявление пишите в свободной форме на имя руководителя организации.

02.09.2015, 11:05

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034