Банк Фадеева ТВ готов продать долг по кредитному договору без согласия клиента - что говорит ст. 382 ГК РФ?

Мне снова пришло смс от банка Фадеева ТВ! Банк принимает решение о продаже долга по кредитному договору без вашего согласия, ст. 382 ГК РФ. Тел 88007758410. Это возможно без моего согласия как гласит сама статья или это снова такой ход свернуть нервы? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Долг могут продать,но взыскивать имеют право только по судебному решению. До суда никому не платите. Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!