Уведомление о сокращении и даты связанных с увольнением
Здравствуйте!Статья 14 ТК РФ регламентирует вопросы исчисления сроков прекращения трудовых отношений: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день,т.е -07.09.15г.Приказ,выдача трудовой книжки,расчет при увольнении-7 сентября.
Увольнение должно быть не ранее , чем через два месяца со дня уведомления. Т.е. это может быть и 06.09 и любой другой день 7, 8, 9 и т.д. .
А если в приказе написано, что день увольнения считается 7 сентября, но меня также уведомили о том, что это является для меня не рабочим днем, как быть с трудовой книжкой? Работодатель должен по почте ее отправить и в какой срок?
Работодатель должен незамедлительно выслать вам по поте трудовую книжку