Имеет ли смысл обратиться в суд для индексации алиментов в соответствии с реальными доходами бывшего мужа?
Бывший муж платит алименты исправно, но в справке о заработной плате, естественно, указана его неофициальная зарплата и получаю я 3300 руб. Т.к. я работаю в той же сфре что и он, то прекрасно понимаю, каковы его реальные доходы. Могу ли я расчитывать на индексацию размеров алиментов, хотя бы до размеров прожиточного минимума на ребенка, т.к. в настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком, той суммы что он платит, не хватает даже на самый необходимый минимум для его дочери. Есть ли смысл обращаться в суд или все бессмысленно?
Неофициальный доход очень трудно доказать. Если у Вас алименты взысканы в % соотношении к заработной плате то индексация не предусмотрена.