Скажите пожалуйста можно ли узнать написано ли при жизни человека дарственная или завещание, куда обратиться за помощью?
Скажите пожалуйста можно ли узнать написано ли при жизни человека дарственная или завещание, куда обратиться за помощью? (Родственник умер, а о квартире никто ничего не знает о квартире никто ничего не знает-написано ли завещание, да и приватизирована ли квартира нам тоже неизвестно)
Уважаемый, Анатолий! вы можете обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (умершего) и выяснить есть завещание или нет, правда она могла написать завещание у другого нотариуса. Для того чтобы выяснить в собственности ли данная квартира необходимо обратиться в ФРС (регистрационная служба г.Москвы м.Парк культуры, ул.Т.Фрунзе, д.3 с целью получения выписки из ЕГРП, срок выдачи 5 дней, расход: 100 рубле госпошлина. Из данной выписки вы поймете в собственности квартира или нет.