Какие доли у каждого в этой квартире Могу ли этим вопросом заниматься я, его дочь по судебной доверенности?
Мой отец и дядя прописаны в муниципальной 3 комнатной квартире. Дядя не дает ни согласия на размен ни ни приватизацию. Можно ли подать в суд на принудительный размен квартиры и как это сделать? Какие доли у каждого в этой квартире Могу ли этим вопросом заниматься я, его дочь по судебной доверенности?
Здравствуйте, Юлия!
Представительствовать от имени отца Вы можете на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Для принудительного размена квартиры необходимо представить в суд не менее двух вариантов обмена, справку ф-9,кадастровый паспорт,ордер . Иск подается в суд по месту нахождения квартиры. Суд определяет для каждого зарегистрированного в данной квартире члена семьи площадь, исходя из норм предоставления жилплощади на человека в вашем регионе. Права у всех зарегистрированных членов семьи равные. Успеха
Уважаемая Юлия.
Долей в данной квартире ни у кого нет, она муниципальная.
Кто является ответственным квртиросъемщиком?