Вопрос в следующем, ссылку на какую статью ТК РФ необходимо делать в трудовой книжке работника увольняемого по соглашению сторон
Уважаемый Андрей!
Статья 77 Трудового кодекса устанавливает общие основания прекращения трудового договора, т.е. все возможные (почти все, например 288 относится к иным). В трудовой же книжке необходимо указывать конкретную норму, т.е., в данном случае, статью 78 ТК. Вспомните старый КЗоТ: 29 статья -общие основания, а 31 КЗоТ (по собственному желанию), например, - статья, которую вписывали в трудовую. В старом КЗоТе, правда, отдельной статьи, посвященной соглашению сторон не было, поэтому указывали пункт 1 статьи 29. В новом же ТК она есть.
С наилучшими пожеланиями,
Очень приятнокогда твое мнение совпадает с мнением класных специалистов!
Иногда кажется , что Москва ближе чем свои местные юристы