Родственники подают заявление о признании свекрови нуждающейся в жилье - каковы шансы получить отдельную квартиру?
Родственники хотят признать свекровь, как нуждающуюся в жилье. Она прописана в нашем доме, жилая площадь которого 52 м 2, общая 71,7 м 2, вместе с ней нас в доме прописано 5 человек. Она инвалид 2-ой группы, вдова участника войны. Она сейчас живет, как они поясняют, у кого-то на квартире, говорят, что есть договор соцнайма. Могут ли ее признать, как нуждающуюся, дать отдельную квартиру?
Лучший ответ
Да, могут признать, т.к. учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях составляет 12 кв. м и менее общей площади жилого помещения на одного человека.
Да, могут. Учетная норма в Курске 12 кв.м.