Тем более, что недавно бабушка лежала в больнице и мы позволили себе поискать правоустанавливающие документы у неё дома.
Уважаемый Вячеслав! Вам следует обратиться в Управление федеральной регистрационной службы по г. Санкт-Петербургу с заявлением о получении выписки из ЕГРП на бабушкину квартиру. Такие выписки выдаются по заявлениям граждан - на конкретную квартиру. Узнать, какая недвижимость находится у конкретного человека можно только по запросу суда, следствия и т.д., а узнать кому принадлежит конкретная квартира может любой гражданин. Однако, в том случае, если бабушка квартиру подарила, продала или передала по договору пожизненного содержания с иждивением, то оспорить сделку Вы сможете только после смерти бабушки или признав ее недееспособной при жизни и став опекунами. С уважением, Дмитрий Константинович.
Вячеслав, добрый вечер!
очень просто Вам нужно в Регистрационной службе заказать выписку из реестра, из нее будет видно кто является собственником квартиры, и оформлялась ли рента. Сделать это очень просто : необходимо иметь при себеб только свой паспорт.
Если Вам нужна помощь и подробная консультация, обращайтесь, буду рада вам помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.