Можно ли уволиться без отработки 2 недели после изменения статуса срочного трудового договора на постоянную основу?
У меня такой вопрос: я устроилась на работу 1 июня 2015 г.по срочному трудовому договору на 3 месяца. 31 августа предложили остаться на постоянной основе работать. Я согласилась. Сегодня 2 сентября, т.е. работаю два дня. Трудовой договор новый не выдали. Хочу уволиться, передумала оставаться здесь работать, могу ли без отработки 2 недели уволиться? Или придется отрабатывать 2 недели? Спасибо заранее за ответ)
Здравствуйте. Придется "отрабатывать" две недели. По соглашению с работодателем возможно увольнение по собственному желанию и до истечения двухнедельного срока со дня подачи заявления.
если у вас срочный ТД, значит просите вас расчитать вас в последний день срока или пишите пос обственному за 2 недели до увольнения