Кто и в каких количествах может претендовать на эту квартиру?
Уважаемая Елена! Статьёй 1149 Гражданского кодекса предусмотрено такое понятие. как обязательная доля в наследстве. В соответствии с этой нормой, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Таким образом, если у умершего остались родственники, подпадающие под указанную категорию, они могут претендовать на данное наследство.
С уважением