Как распределится квартира покойной тети среди шести племянников - ответ на вопрос завещания и прав на наследство.
У меня умерла тетя (родная сестра моей мамы), проживала она в однокомнатной квартире одна. Из близких родственников остались только 6 племянников. Вопрос: если на одного из племянников составлено завещание, могут ли остальные претендовать на долю в квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Нет.
Но они могут оспорить по суду завещание, признав его недействительным.
Нет не могут. Но они могут попытаться его оспорить.
Ваша мама вправе претендовать как наследник 2-й очереди по Закону на обязательную долю в наследстве по Завещанию, если она предпенсионер, пенсионер, инвалид.
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте.
В вашей ситуации нет, но могут в судебном порядке оспорить завещание. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.