Пользователь 9111.ru

Как сохранить безопасность и продолжить работать в сфере пассажирских перевозок в ситуации конкурентов, угрожающих и пытающихся остановить мою деятельность?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос ввиду сложившейся ситуации. Я начал заниматься пасажирскими междугородними перевозками по заказам. Людей набираю через интернет, с помощью рекламы. По обьявлению под видом пассажиров пришли конкуренты и сказали, что я ворую у них клиентов по интернету, угрожали избить, угорожали нанести ущерб автобусу, забрали документы на перевозку на этот рейс, так же добавили если еще раз увидим тебя на этом месте посадки будут проблемы по хуже (место выбрал недалеко от жд вокзала, а на самом жд вокзале осуществляют посадку конкуренты, но они набирают людей только с зазыванием на вокзале, я же только через интернет). Они долгое время работают, возможно у них связи в местной полиции. Как мне поступить в этой ситуации, чтоб я мог продолжать работать? (Врядле у меня получиться это записать на видео, так как они заберут запись силой, на месте). Если например это надо обращаться в полицию, то писать заявление или сначала вызвать наряд по телефону 02 в момент инсцидента? Спасибо.
Лучший ответ

Для начала Вы оформили свой вид деятельности официально? если да, тогда при очередной встрече с конкурентами записывайте все на тел и вызывайте полицию при угрозах и пишите на них заявление.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите заявление в полицию. Если будете вызывать, они могут и не успеть...

Здравствуйте. А чего ждать-то нового инцидента? Один уже был - так и обращайтесь в полицию! Ждать, пока автобус сожгут?..Связи тут не сыграют, каждый боится за своё место, да и времена не те, тут надо быть настойчивым и последовательным....

обратитесь в полицию записать ваше общение можно на диктофон но в любом случае полиция всё проверит и в случае подтверждения возбудит дело

Как бы вам не хотелось, но в данном случае необходимо обращаться с заявлением в полицию, одновременно можно написать жалобу в прокуратуру.