Как сохранить безопасность и продолжить работать в сфере пассажирских перевозок в ситуации конкурентов, угрожающих и пытающихся остановить мою деятельность?
Для начала Вы оформили свой вид деятельности официально? если да, тогда при очередной встрече с конкурентами записывайте все на тел и вызывайте полицию при угрозах и пишите на них заявление.
Напишите заявление в полицию. Если будете вызывать, они могут и не успеть...
Здравствуйте. А чего ждать-то нового инцидента? Один уже был - так и обращайтесь в полицию! Ждать, пока автобус сожгут?..Связи тут не сыграют, каждый боится за своё место, да и времена не те, тут надо быть настойчивым и последовательным....
обратитесь в полицию записать ваше общение можно на диктофон но в любом случае полиция всё проверит и в случае подтверждения возбудит дело
Как бы вам не хотелось, но в данном случае необходимо обращаться с заявлением в полицию, одновременно можно написать жалобу в прокуратуру.
Для начала напишите в полицию заявление о уже случившемся инциденте с указанием того, что у вас украдены документы, опишите тех, кто это совершил. Заявление подайте в письменном виде, чтобы обязательно было зарегистрировано. В заявлении укажите, что вам угрожали причинением тяжкого вреда здоровью и ущербу имуществу, что вы просите провести оперативно розыскные действия. С подачей заявления не тяните. На любые уговоры в полиции по поводу того, чтобы не подавать заявление не реагируйте. В крайнем случае подавайте заявление через сайт МВД.
После этого если опять получается такой инцидент, то немедленно вызывайте наряд полиции, отбивайтесь, купите отечественный электрошокер или газовый балончик. Все должно сниматься на видео. Попытка забрать у вас видеорегистратор силой это уже ближе к разбою. Повозите с собой какое-то время под видом пассажира друга, пусть у него будет телефон с хорошей видеокамерой. Одним словом, за вас вас никто не защитит, но прежде чем защищаться нужно подать заявление в полицию, чтобы вы могли в случае конфликта заявить, что предупреждали, что вам угрожали.