Как составить исковое заявление о взыскании алиментов при нахождении ребенка на иждивении у другого родителя?

Ситуация такова: с мужем в разводе (св-во о разводе имеется) есть несовершеннолетний ребенок 2 г.10 мес. (св-во о рождении в наличии). Ребенок прописан у бывшего супруга, но по факту проживает со мной. Хочу подать на алименты (не могу определиться только исковое заявление о взыскании или о выдачи судебного приказа о взыскании). Вся загвоздка при составлении данного заявления: во-первых-если я укажу в нем просто, что дочь прописана в квартире супруга, а фактически проживает со мной. Достаточно ли этого или нужно приложить документы подтверждающие нахождения ребенка на иждивении у меня? (есть фото мед. карты ребенка где указан участок, можно приложить какие адреса относятся к данному участку например) во-вторых: у меня нет возможности предоставить информацию о размере заработка и об отсутствии удержаний по другим исполнительным листам. Достаточно если я опять же только это укажу в заявлении и попрошу-Запросить в порядке подготовки иска к слушанию справку с места работы Ответчика или обязать его представить самостоятельно? Вопрос: что мне лучше составить исковое или о выдаче судебного приказа при данных обстоятельствах. Ответчик не возражает против алиментов.
Лучший ответ

Исковое заявление подается тогда, когда алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Если же Вы будете требовать взыскание в процентном отношении к заработной плате, то подавать нужно заявление о выдаче приказа. Приказ выносится в течение 5 дней. Процедура очень простая.

Подтверждать заработок отца ребенка не обязательно. А вот подтвердить факт проживания ребенка с Вами нужно. Это можно сделать в Вашем случае и путем подтверждения с поликлиники. Попросите с поликлиники соответствующую справку. Либо попробуйте подтвердить (если справку не дадут) описанным Вами способом

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Делаете собственноручно акт от нескольких соседей, указывая там что ребенок проживает с Вами, узнаете своего участкового полицейского, он Вам благополучно заверяет печать и ВСЕ. Дело 5 минут.