У меня вопрос, может ли предприниматель проложить к свою магазину тротуар если жильцы домов расположенных вблизи магазина против.
Лучший ответ
Добрый день.
Если земля, где будет располагаться тротуар, принадлежит собственникам жилого дома, то без их согласия делать его там запрещено. Они могут через суд вынудить Вас демонтировать построенную дорожку. Другой вопрос если земля принадлежит муниципалитету, тогда Вы можете совершить данное действие, но уже с согласия администрации города (района города).
Благодарю Вас за полезную консультацию!