Мужчина, ехавший пьяным на скутере, вызывается в суд - возможно ли лишение прав?
Я ехал из гостей на скутере слегка пьяный. По дороге домой спустило колесо, я остановился чтобы накачать и тут подъехали ДПСники. Я дал им свои права катигории Б и дыхнул в прибор. От мед освидетельствования отказался, понятые зафиксировали мой отказ, после чего права мне вернули и я был отпущен и поехал дальше домой. Теперь меня вызывают в суд, как вы думаете меня лишат прав?
Если Вам удастся доказать, что Вы, в момент прибытия сотрудников ДПС, НЕ УПРАВЛЯЛИ мототранспортным средством, то есть, НЕ НАХОДИЛИСЬ за рулём скутера и не перемещали его, то Вам нечего предъявлять в части "управления мототранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения".
Иного способа избежания наказания я не вижу.