Стоит ли нести дополнительные расходы (сравнимые с первоначальной стоимостью авто)?
Вы двигаетесь в правильном направлении. Вы должны подать иск о признании Вас добросовестным приобретателем, а также давностным владельцем. Судья хочет оценки? Это действительно дорого, оценить автомобиль у эксперта - оценщика? Дорого оплатить пошлину? Не думаю.
В конце концов, можно просить о рассрочке или отсрочке уплаты пошлины.
Ответчики - наследники продавца. Наследники по закону или завещанию. Автомобиль не включен в наследственную массу? Это Вы так считаете. На самом деле титул собственности на автомобиль был за умершим на момент смерти. Он не был опровергнут. И наследники в любой момент могут истребовать (виндицировать) автомобиль у Вас!!!
Проблема с формальным ответчиком в суде будет в том случае, если завещания не было, а наследники по закону вообще не вступили в наследство (у умершего, например, не было иного имущества)!!!
Николай, обратитесь к собственнику который указан в ПТС,