Как получить место в детском саду для ребенка без прописки в Москве и МО?
Как устроить ребенка в детский сад без прописки в Москве и МО?
Кратко: и муж и дочь и я прописаны в других регионах, регистрации в Москве нет ни у кого. Живем в съемном жилье в Тушино (метро Сходненская). Катастрофически нужна работа, муж не справляется. Дочери 2 года 7 месяцев, пора ходить в детский сад, но куда обращаться за помощью не знаю.
Добрый день!
1. Попросите собственников квартиры сделать вам всем, или хотя бы ребенку регистрацию по месту пребывания (временную прописку).
2. Государственная услуга по постановке на учет, приему заявлений и зачислению детей в детские сады осуществляется через информационный портал pgu.mos.ru либо путем личного обращения в окружную службу информационной поддержки (ОСИП).