Нарушение ПДД - Припарковка автомобиля на месте для инвалида в случае, когда владелец транспортного средства не является инвалидом, но подвез инвалида
Если владелец транспортного средства не является инвалидом, но подвез инвалида и вынужден для его сопровождения припарковаться и оставить авто на месте для инвалида, является ли это нарушением ПДД? Если описанная ситуация не является правонарушением, то какими нормами это обосновать (в ПДД речь идет только о транспортных средствах инвалидов...)?
Лучший ответ
Как только инвалид вышел из такого авто, Вы обязаны убрать машину со стоянки инвалидов. Если инвалида нет в авто, то стоянка на месте инвалида - нарушение.