Опасности для временного директора при ликвидации проблемных фирм через продажу

Предлагают работу по ликвидации фирм через продажу на временного директора. Чем это грозит временному директору, если фирма проблемной окажется?

Лучший ответ

Директор отвечает за деятельность фирмы. Через фирму однодневку могут проходить деньги за невыполненную фактически работу и т.д. Директор может быть привлечен к уголовной ответственности иначе они бы не предлог али должность директора.

Имеются ввиду прошлые косяки, на момент вхождения в должность есть возможность контроля