Какие действия необходимо предпринять?
После смерти материально ответственного лица, в организации на подчиненном ему участке, проводилась инвентаризация, была обнаружена недостача.
Какие действия необходимо предпринять?
Недостачу необходимо зафиксировать, провести служебное расследование по окончании которого составить акт. Передать материалы для возбуждения уголовного дела, которое, конечно же не будет возбуждено по причине смерти виновного лица. А вдруг следствие придет к выводу о вине иных лиц? Для этого и подаете все следствию, чтобы иметь постановление компетентного органа.