Какую сумму алиментов должен платить муж жене до 3 лет ребенка? Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком,
Анна!
Размер алиментов на содержание жены до достижения ребенком возраста
трех лет устанавливается между супругами (бывшими супругами) по соглашению. Если соглашения не достигнуто, то размер устанавливается судом. Конкретной суммы, размера или процентов закон не устанавливает.
С уважением,
Бывает, что суды отказывают во взыскании средств на содержание супруги, осуществляющей уход за общим ребенком до 3-х лет, если супруг не обладает необходимыми средствами для этого. Поскольку их наличие является условием, необходимым для удовлетворения такого требование (в отличие от алиментов на содержание детей, взыскание которых безусловно)
По этому рекомендую воспользоваться помощью профессионального юриста. Особенно - при активном противостоянии супруга.