Какую сумму алиментов необходимо выплачивать на ребенка от гражданского брака при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Мой сын находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ранее не работающий. Какую сумму алиментов надо платить ребенку от гражданского брака.
Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."