Вопрос о возможности компенсации непредоставленного учебного отпуска при увольнении оператора-спасателя
С 2013 г работаю оператором-спасателем по настоящее время, а с 2012 г заочно учусь в институте (имеющем гос, аккредитацию) за это время работодатель ни разу меня не отпустил на сессию (ссылаясь на то что что компания не заинтересованна в моём образовании) на данный момент меня оповестили о переводе на другую должность, которая меня не удовлетворяет, в связи с этим я хочу по истечении двух месяцев уволиться по собственному желанию. Вопрос-могу ли я компенсировать не предоставленный мне учебный отпуск? Какие документы мне необходимо собрать? И куда их подать?
Лучший ответ
Нет, не можете, компенсация за непредоставленные учебные отпуска не предусмотрена ТК РФ. Когда работодатель отказывал в предоставлении учебного отпуска нужно было жаловаться в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.
Мне не понравился Ваш ответ.