Переоформление пенсии для студента-очника, достигнувшего 18 лет - необходимые документы и выплата за август
Сын получает пенсию по потере кормильца, он студент очник, в июле исполнилось 18.Справку об обучении получит в сентябре, необходимо переоформить пенсию по достижению 18 лет. Какие документы нужны и оплатят ли пенсию за иольи август.
Лучший ответ
Марина, пенсию за июль пенсию оплатят до дня исполнения 18 лет, август не оплатят, так как после 18 лет пенсия выплачивается учащимся образовательных учреждений, а статус студента он получит только с 1 сентября. Для восстановления пенсии необходима справка об учебе и паспорт.