Трудности в том, что водители этих транспортных средств часто подвергают ся штрафу со стороны ГИБДД.
В инструкции достаточно ясно сказано, что размещать рекламу можно только на основании договоров. А вот при прохождении следующего ТО это должно быть занесено в талон и журнал. Таким образом, достаточно договора, если его дата подписания указана позднее, чем прохождение ТО. Но если дата указана перед прохождением ТО, то должна быть запись в талоне.
Приложение
к приказу МВД РФ
от 7 июля 1998 г. N 410
Инструкция
о размещении и распространении
наружной рекламы на транспортных средствах
" 9. При регистрации, перерегистрации и прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих рекламу, соответствующие отметки вносятся в талон о прохождении государственного технического осмотра и журнал учета размещения рекламы на транспортных средствах".