Виновнику автомобильной аварии с переломом шейки бедра грозит ответственность - оценка экспертизы вреда пассажиру

Произошла автомобильная авария, столкнулись 2 машины. В одной из машин пострадал пассажир-перелом шейки бедра... Что грозит виновному водителю? И как экспертиза оценит этот вред пассажиру (тяжкий, средний или легкий)? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, ответственность зависит от тяжести причиненного вреда (тяжкий вред это уголовная ответственность, лёгкой и средней степени тяжести это административная ответственность). Из того, что вы написали, сложно делать предположения о том, к какому выводу придёт эксперт.

Спасибо за объяснение!