Как уменьшить штрафы и пени при невозможности выплаты кредита из-за увольнения и наличия маленького ребенка
Я взял кредит и вскоре меня уволили и я не могу выплачивать кредит! Образовался долг! Я не работаю есть маленький ребенок! Общий долг 300000! Можно ли уменьшить штрафы и пенни?
Лучший ответ
. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
После вступления решения в законную силу, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ, представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.