УК составила акт о затоплении без заверения печатью - действителен ли и принимается ли в суде?

УК составила акт о затоплении, но отказывается заверить его печатью. Подскажите, действителен ли акт без печати, будет ли он принят к рассмотрению в суде?

Если печать требуется, то какой НПА регулирует это?

Лучший ответ

Печать должна быть на акте залива, так как документ выдает юридическое лицо.

Какой НПА это регламентирует?

На какой НПА сослаться?