Отключение электричества без предупреждения и документов - нарушение прав или законный шаг?
У меня сегодня без предупреждения пришли и обрезали свет. Долг за квартиру составляет 2800 рублей. Не предоставили ни каких документов. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Это совершенно незаконно
Об отключении любых коммунальных услуг в соответствии с постановлением правительства 354- обязаны предупреждать письменно под роспись не менее чем за 30 дней до отключения
Поэтому вы вправе в порядке самозащиты своих прав в соответствии с нормами ГК РФ- восстановить линию своими силами,а на лиц,испортивших вам линию,написать заявление в полицию о самоуправстве