Человек лишился прав на 1,5 года за управление в нетрезвом виде, но снова был пойман в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Какая мера наказания ему грозит?
Человека лишили права управление тс сроком на 1,5 года за управление в нетрезвом виде.
Прошло несколько месяцев. Неделю назад снова попался. В состоянии алкогольного опьянения. Без прав.
Какая мера наказания ему грозит?
Никто не пострадал. Просто остановили для проверки документов, была операция трезвый водитель.
Спасибо!
возбудят дело по ст. 264.1 УК РФ, минимальное наказание - штраф 200 000 рублей с лишением прав до трех лет, максимальное - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.