Задолженность перед ПФР по ИП - почему о ней говорят спустя 8 лет и как аннулировать ее?
В 2007 году хотел заняться бизнесом, решил открыть ИП через третьих лиц (фирм которые занимаются открытием ИП) так как сам в этом ничего не понимал и не знал в то время, они сказали чтоб я приходил через дня 3-5 пока они соберут документы, потом я ставлю подписи, оплачиваю их работу, они передают мне бумаги, печати и т.д. , но через пару дней я передумал открывать на себя чтоб не было притенить ко мне если что не так будет, потому что я ничего не понимал в этом.
Сейчас приставы говорят, что у меня задолженность перед ПФР в размере 100000 по ИП!
Вопрос:
1. Почему спустя 8 лет! они мне говорят о задолженности? Сказали бы через год я бы знал что на меня окрыли ИП и пошел закрыл бы.
2. Что мне делать теперь? Как аннулировать эту задолженность? Подписей своих нигде не ставил, документов не получал, да что там говорить, о фирме даже не знал?
Кто может точно помочь с этим вопросом?
Лучший ответ
Здравствуйте. О задолженности Вам приставы сообщили письменно?