Советская Гавань, 20.05.2009, 02:58

Можно ли отказаться от отцовства, после установления его в судебном порядке, и указывается ли это в свидетельстве о рождении?

Вопрос №789705 из г. Хабаровск
опубликован 20.05.2009, 02:58
Установлено отцовство в судебном порядке. Можно ли отказаться быть записанным отцом в свидетельстве о рождении ребенка? Указывается ли в свидетельстве, что запись в графе "отец" сделана на основании судебного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец, уже один раз отказывался быть отцом (добровольно), Теперь его это заставил сделать суд (принудительно). Для этого и производится установление отцовства в судебном порядке. По-моему, это очевидно и не требует комментариев. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

20.05.2009, 09:39

в свидетельстве нет, а решение такое прикладывается. Если Вы не будете настаивать на записи, то ее не будет. Удачи.

20.05.2009, 05:57

Уважаемая, Наталья! Отказаться быть отцом нельзя. Если отцовство установлено, то в свидетельстве о рождении делается запись об отце. Для этого отцовство и устанавливается.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

20.05.2009, 06:56

Кому отказаться? Отцу? Нет, нельзя.

20.05.2009, 09:33

Спасибо,конечно,уважаемые юристы,но вы дали два абсолютно разных ответа. Если все-таки можно отказаться от записи отцом в свидетельстве о рождении,то на основанинии какого правового акта. Благодарю заранее

20.05.2009, 09:31