Какие права на мою квартиру может заявить супруг при продаже после брака?
У меня в собственном есть квартира. Я собственник данной квартиры 2 года. Планирую выйти замуж. Возможно находясь в браке буду продавать свою собственную квартиру. Мой вопрос: какие права может заявить мой супруг на данную квартиру. Либо на деньги вырученные от продажи данной квартиры. Квартира была преобретена мной до брака. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
На квартиру, как и денежные средства от ее реализации муж не может претендовать. Только на имущество приобретенное в браке по возмездным сделкам.
Здраствуйте! При покупке новой квартиры на средства от продажи добрачной квартиры, квартира будет считаться формально совместно нажитой. Если будет спор по разделу, то нужно будет доказывать в суде, что это Ваша личная собственность, так как куплена на средства от добрачной квартиры.