Необходимость включения несовершеннолетнего ребенка в приватизацию при лишении родительских прав и прописке в другом месте
Обязательно ли включать в приватизацию несовершеннолетнего ребёнка, если родитель лишен родительских прав и ребёнок прописан в другом месте?
Если ребенка нет в ордере, то не надо включать в приватизацию. Если он указан в ордере, и на него предоставлялась данная квартира, то опять же, возможно не включать его в приватизацию, но при соблюдении определенных правил. Ваша ситуация подлежит обсуждению в порядке личной консультации, так как однозначные рекомендации дать невозможно.
Да, в интересах прав ребенка обязательное его участие в приватизации.