Проблемы после аварии и увольнения - бывшая жена требует алименты, но я безработный. Что будет с моими обязанностями и какие суммы могут быть присуждены?
А могут ли быть взысканы алименты задним числом, за период с фактической даты развода и до даты подачи заявления в суд . Кто должен подавать документы на алименты, моя бывшая жена или я сам ?
могут, но за срок не более 3-х лет. на алименты подает эти родитель с кем остался ребенок
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением. Если Вы не работаете,то имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом исходя из обстоятельств дела. Наличие инвалидности не освободит Вас от обязанности содержать детей.